Ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Русской Церкви XX века принесен в наш храм

Ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Русской Церкви XX века принесен в храм во имя Святителя Николая г. Клинцы

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 5 декабря в храм во имя Святителя Николая г. Клинцы архиерейского подворья принесен ковчег с 54 частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской ХХ века.

В ковчеге присутствуют мощи таких святых как святитель Тихон московский, священномученики Илларион Верейский, Никодим Белгородской, святители-исповедники Лука Крымский и Николай Алма-Атинский, преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Молебен с акафистом перед мощами совершил настоятель архиерейского подворья иерей Павел Чухно в сослужении заведующего миссионерским Отделом епархии иерея Сергия Магона.

Это событие доставило незабываемую духовную радость прихожанам и многочисленным гостям храма.

До 13 часов 6 декабря ковчег со святыми мощами будет доступен для поклонения верующих, после чего мощи будут перевезены в пределы Стародубского благочиния