«Глас Господень на водах вопиет глаголя: приидите, приимите вси Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия…». Праздник Крещения Господня в нашем храме.

«Глас Господень на водах вопиет глаголя: приидите, приимите вси Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия…». Праздник Крещения Господня в Свято-Никольском храме архиерейского подворья г.Клинцы

В храме во имя Святителя Николая архиерейского подворья г. Клинцы 19 января состоялось праздничное богослужение в честь Богоявления Господня.

Праздник Крещения Господня, или Богоявления, является одним из самых любимых в народе. Святая вода, крещенские купания, красивейшие песнопения…

Кроме того, праздник Крещения Господня наполнен глубоким богословским и историческим смыслом. Особенностью Богоявленского богослужения является освящение воды, причем, дважды: в крещенский сочельник и в самый день праздника.

Храм собрал под свои своды множество верующих града Клинцы. По окончании Божественной литургии священнослужителями был совершен чин великого освящения воды, после чего все желающие освятили свою воду.