Небо и земля ныне торжествуют…

В Архиерейском подворье Свято-Никольского храма г. Клинцы радостно встретили Рождество Христово и поздравили тех, кто в этот день не мог быть в храме по состоянию здоровья.

В ночь с 6 на 7 января в украшенном елками и игрушками Никольском храме собрался на ночную Божественную Литургию  народ Божий, которую совершил настоятель подворья иерей Павел Чухно в сослужении клириков.

По заамвонной молитве настоятель подворья зачитал рождественские послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, а так же поздравил присутствующих со Светлым Праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы родившийся ныне в Вифлееме, даровал всем мир, благость и любовь друг другу.

14 января в храме состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. В мероприятии приняли участие учащиеся воскресной школы храма, которые исполнили праздничные песнопения на русском, сербском и украинском языках. По завершении концерта детям были преподнесены сладкие подарки.